Skip to content

Специальная лабораторная мебель - российский производитель лабораторной мебели и оборудования, Москва

Default screen resolution  Wide screen resolution  Increase font size  Decrease font size  Default font size 
Вы здесь:     

Экспорт новостей

RSS 0.91 RSS 1.0 RSS 2.0 ATOM 0.3 OPML
Вытяжные шкафы ТЕФЛОН (серия NordLine)
Шкаф вытяжной с раб.камерой ТЕФЛОН (серия NordLine)   В настоящее время используемые в лабораторной практике вытяжные шкафы принято делить на группы. Как правило, это вытяжные шкафы общего назначения, вытяжные шкафы для работы с ЛВЖ и вытяжные шкафы специального назначения.
   Внутри каждой группы вытяжные шкафы также могут быть разделены по размеру, оснащению, типу рабочей поверхности и.т.д.
   Но среди вытяжных шкафов специального назначения выделяется группа для работы с особоагрессивными веществами и кипящими кислотами. Особенностью этих шкафов являются повышенные требования к внутреннему покрытию рабочей камеры вытяжного шкафа, которое должно быть устойчивым к воздействию химических реактивов в высоких концентрациях, выдерживать контакт с конденсирующимися на стенках кипящими кислотами и брызгами растворителей.
   Существующие в настоящее время вытяжные шкафы для работы с особоагрессивными веществами, как правило, имеют в своем составе рабочую камеру, изготовленную из стеклопластика или из полипропилена. Недостатком первых является низкая стойкость стеклопластика к воздействию растворителей. Вторые, в основном, изготавливаются на основе металлического каркаса с заполнением листами полипропилена, при этом внутри рабочей зоны остаются незащищенные части металлического профиля.
   Для работы с особоагрессивными веществами и кипящими кислотами ООО ПК "СпецЛабМебель" разработала и серийно выпускает специальные вытяжные шкафы с рабочей камерой, покрытой тефлоном. По своей химической стойкости тефлон (политетрафторэтилен, фторопласт-4) превышает все известные синтетические материалы и благородные металлы. Тефлон не разрушается под влиянием щелочей, кислот и даже смеси азотной и соляной кислот. (исключение составляют только расплавы щелочных металлов, фтор и трифторидмхлора).
   - Модельный ряд вытяжных шкафов для работы с особоагрессивными веществами ТЕФЛОН (NL-82-ХХ-ХХ-ХХХ) можно посмотреть здесь.
 
Назад Вперёд

Каталоги

Каталог ЛабМебели
 Скачать [6915]

Условия использования

   
Сервис звонка с сайта RedConnect
0.0443